Главная » Объявления о конференциях

Научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «Школа терапевта: междисциплинарный консилиум в клинике внутренних болезней» 

30 ноября 2022 года состоится научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «Школа терапевта: междисциплинарный консилиум в клинике внутренних болезней»                К участию в работе конференции приглашаются специалисты различных специальностей: терапевты, врачи общей практики, кардиологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, хирурги, клинические фармакологи. В рамках конференции будут освещены актуальные вопросы диагностики и лечения необструктивных форм ИБС (имбока, микроваскулярная стенокардия, инфаркт 2го типа), синдрома такоцубо, гипертрофической кардиомиопатии, ТЭЛА на примере клинических случаев. Кроме того, будут рассмотрены проблемы ожирения, постковидного синдрома, анализа врачебных ошибок по причине вариабельности лабораторных данных.

Дата и время:  30 ноября, 13:00-17:30 (МСК).

Формат мероприятия: онлайн-конференция с трансляцией в YouTube на канале факультетской терапии, в дальнейшем останется запись конференции.

Программа мероприятия

Ссылка на трансляцию

Категория: Объявления о конференциях | Просмотров: 398 | Добавил: zaitsev_vv | Дата: 28.11.2022

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

30 ноября - 01 декабря 2022 года Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА – 2022» (к 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России).

Для участия в конференции приглашаются сотрудники органов и учреждений, подведомственных Минздраву России и Роспотребнадзору, образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального медицинского образования, должностные лица органов исполнительной власти, курирующие вопросы укрепления общественного здоровья и оказания медицинской помощи населению, обучающиеся медицинских вузов по программам специалитета, магистратуры, ординатуры, аспирантуры, другие заинтересованные лица.

В рамках Конференции планируется проведение пленарных заседаний и сессий «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» (к 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России) и «Развитие регионального здравоохранения: приоритеты, задачи, перспективы», заседания Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 32.00.00 Науки о здоровье и профилактическая медицина, круглого стола «Региональная практика внедрения программ общественного здоровья» (обмен опытом), профильных секционных заседаний для врачей и специалистов, секция «Профилактическая медицина: из настоящего в будущее (конкурс научно-исследовательских работ студентов, ординаторов, аспирантов)».

Первый день Конференции одобрен комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования и соответствует 6 кредитам, по следующим специальностям:

- общая гигиена;

- гигиена детей и подростков;

- гигиена питания;

- гигиена труда;

- гигиеническое воспитание;

- коммунальная гигиена;

- медико-профилактическое дело;

- общая гигиена;

- организация здравоохранения и общественное здоровье;

- профпатология;

- социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы;

- эпидемиология.

Второй день находится на рассмотрении комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования. Для получения кредитов НМО необходимо очное присутствие на конференции, включая регистрацию и заполнение анкеты участника.

 

Перечень примерных тем и вопросов, рассматриваемых на конференции:

  • Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
  • Профилактика и ранняя диагностика важнейших инфекционных и неинфекционных заболеваний.
  • Укрепление общественного здоровья. Формирование здорового образа жизни.
  • Эпидемиология и профилактика инфекционных заболеваний.
  • Здоровье населения и среда обитания.
  • Профессиональные риски, гигиена труда и сохранение здоровья работающего населения. Актуальные вопросы медицины труда.
  • Гигиена детей и подростков. Технологии медико-профилактического обеспечения детей и подростов в образовательных организациях. Профилактическая и клиническая педиатрия. Антенатальная и перинатальная профилактика.

Мероприятия Конференции будут проводиться в очном формате. Участие в конференции - бесплатное.

По итогам работы конференции будет создан сборник научных трудов.

Прием статей осуществляется до 09 ноября 2022 года на адрес электронной почты Anna.Kropot@szgmu.ru

Требования к оформлению научных статей

Все материалы, поступившие для опубликования в сборнике научных трудов, будут направлены на рецензирование в научный комитет конференции.

Ответственный секретарь конференции: к.м.н. Ерастова Наталья Вячеславовна, тел. 8 (812)303-50-00, доб. 8763

Научный секретарь конференции: д.м.н., профессор Якубова Ирек Шавкатовна, тел. 8 (812)303-50-00, доб. 8245

Программа: 

Профилактическая медицина-2022

Категория: Объявления о конференциях | Просмотров: 420 | Добавил: zaitsev_vv | Дата: 28.11.2022

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Оптимальная медикаментозная терапия в кардиологии», которая состоится 11-13 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге.

Конференция пройдет в онлайн формате.

Сайт трансляции: http://medum.org/events/cardio-2021.html

Программа конференции

Сайт конференции: ссылка

Категория: Объявления о конференциях | Просмотров: 1014 | Добавил: zaitsev_vv | Дата: 10.11.2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Научно-образовательной конференции «Кардиология XXI века: от инноваций до коморбидности», которая состоится 4-5 декабря 2020 года в г. Санкт-Петербурге.

Формат мероприятия: онлайн трансляция на сайте www.medum.org.

Место проведения конференции: Клиника им. Э. Э. Эйхвальда ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России, Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.41.

Открытие конференции: 04 декабря 2020 года в 09:30.

Регистрация участников на сайте: www.medum.org.

Программа конференции

Категория: Объявления о конференциях | Просмотров: 831 | Добавил: zaitsev_vv | Дата: 03.12.2020

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Оптимальная медикаментозная терапия в кардиологии», которая состоится 22-24 октября 2020 года в Санкт-Петербурге.

Конференция пройдет в онлайн формате в виде веб-трансляции.

Открытие конференции: 22 октября 2020 года, 10:00.

Программа конференции

В работе Конференции ожидается участие более 500 кардиологов, терапевтов, анестезиологов-реаниматологов. Докладчики и лекторы – ведущие кардиологи Санкт-Петербурга и  России. 

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе конференции!


Регистрация участия:

 

Категория: Объявления о конференциях | Просмотров: 634 | Добавил: zaitsev_vv | Дата: 20.10.2020

Глубокоуважаемые коллеги!

​Приглашаем вас принять участие во

«ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО КАРДИОЛОГИИ – 2019», очный этап которой состоится 16-18 мая 2019 года в рамках «АЛМАЗОВСКОГО МОЛОДЕЖНОГО МЕДИЦИНСКОГО ФОРУМА – 2019» по адресу: 197341, г. Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, 2.

Олимпиада направлена на формирование клинического мышления у будущих врачей и на углубление знаний, полученных в процессе обучения, а также на создание условий для самореализации творческой молодежи.

Категория: Объявления о конференциях | Просмотров: 1900 | Добавил: zaitsev_vv | Дата: 28.12.2018

6-7 декабря 2018 года в Москве в здании Российской Академии Наук состоится III Национальный Конгресс «Кардионеврология». Мероприятие отличается большой историей и проводится в России с 2008 года. Оно традиционно привлекает специалистов из ведущих научных и клинических центров страны, предоставляя возможность принять участие в мероприятии бесплатно.

Категория: Объявления о конференциях | Просмотров: 1083 | Добавил: zaitsev_vv | Дата: 02.11.2018

Глубокоуважаемые  коллеги!

Сообщаем о Вам о том, что в рамках деятельности секции «Кардиоонкология» Санкт-Петербургского кардиологического общества имени Г.Ф. Ланга 7 июля 2018 года состоится следующее событие:

В рамках работы IV Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2018», проходящего в нашем городе в период с 5 по 8 июля 2018 года проводится заседание, посвященное проблемам Кардиоонкологии.

В работе заседания примут участие ведущие специалисты  нашей страны в  области,  как   онкологии, так  и кардиологии.

Заседание будет проходить 7 июля 2018 года, время14.00-18.45.

Место заседанияЗал Green 10

Место проведения Форума: конгресс-отель Park Inn by Radisson «Прибалтийская», ул. Кораблестроителей, 14

Приглашаем Вас принять участие в работе заседания.

Информация на сайте forum-onco.ru

  

Категория: Объявления о конференциях | Просмотров: 1063 | Добавил: zaitsev_vv | Дата: 02.07.2018

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской молодежной медицинской конференции с международным участием «АЛМАЗОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2018», которая состоится с 16 по 18 мая 2018 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д.2 (ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова»).

В рамках мероприятия пройдет Форум молодых специалистов “Алмазовский мастер-класс”, на котором ведущие специалисты проведут занятия с учетом последних клинических рекомендаций.

Конференция послужит не только площадкой для презентаций последних достижений науки и обмена опытом, но и местом для улучшения взаимодействия между молодыми учеными из разных научных и клинических центров нашей страны и зарубежья. По ее результатам состоится пленарное заседание, на котором будут подведены итоги и награждены победители.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Категория: Объявления о конференциях | Просмотров: 1183 | Добавил: zaitsev_vv | Дата: 07.02.2018